नई दिल्ली : देश की राजधानी दिल्ली के पॉश इलाके प्रशांत विहार में एक बुजुर्ग दम्पति पर जानलेवा हमला किया गया. इसमें महिला कंचन चावला की मौत हो गयी. जबकि, उनके पति के आर. चावला रोहिणी सेक्टर 13 के भगवती हॉस्पिटल में ज़िन्दगी के लिए जंग लड़ रहे हैं. दोनों पर उस समय पीछे से हमला किया गया जब वो पार्क में टहलने के बाद एक बेंच पर बैठे थे.
दोनों की गर्दन पर धारदार हथियार से वार किया गया
दोनों की गर्दन पर धारदार हथियार से वार किया गया. ये घटना सेक्टर 13 के चिल्ड्रन पार्क की है. रात करीब 9 बजे केबल का व्यवसाय करने वाले के आर. चावला अपनी पत्नी कंचन चावला के साथ घूमने आए थे. उनके परिवार के बाकी लोग मूवी देखने गए थे. ठीक उसी समय पार्क में अज्ञात हमलावरों ने इन दोनों पर पीछे से हमला कर दिया. हालांकि उस समय पार्क में बहुत से लोग मौजूद थे.
पार्क में मौजूद लोग दोनों को उठाकर पास के हॉस्पिटल ले गए
लेकिन, ये सब इतना तेज़ी से हुआ की जब तक किसी को कुछ समझ आता बुजुर्ग दम्पति लहूलुहान पड़ा हुआ था. पार्क में मौजूद लोग दोनों को उठाकर पास के भगवती हॉस्पिटल ले गए. जहां 56 साल की कंचन चावला को मृत घोषित कर दिया गया. जबकि 60 वर्ष के आर. चावला की हालत बेहद गम्भीर बनी हुई है.
प्रशांत विहार पुलिस स्टेशन महज 200 मीटर की दूरी पर
जिस जगह पर ये घटना हुई वहां से प्रशांत विहार पुलिस स्टेशन महज 200 मीटर की दूरी पर है. हालांकि इस मामले पर परिवार का कोई भी सदस्य बात करने को तैयार नहीं है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. लेकिन, अभी इस किसी भी नतीजे पर पहुंचना जल्दबाजी होगी. क्योंकि बुजुर्ग दम्पति के पास से कुछ पैसों को छोड़कर और कुछ गायब नहीं है. कुछ कीमती चीजें दोनों के पास मौजूद थीं.