जैसलमेर: केन्द्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह पाकिस्तान के साथ जारी तनाव के बीच अन्तरराष्ट्रीय सीमा से जुड़े चार राज्यों में मौजूदा सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करने के लिए आज जैसलमेर पहुंचे. राजनाथ सिंह 7 और 8 अक्टूबर को राजस्थान में रहेंगे.
राजनाथ चार राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ कर रहे हैं बैठक
जैसलमेर पहुंचे गृहमंत्री राजनाथ सिंह पाकिस्तान से सटे चार भारतीय राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ सुरक्षा की समीक्षा को लेकर बैठक कर रहे हैं. राजनाथ सिंह राजस्थान के सीमावर्ती इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था का जायजा भी लेंगे.
बैठक में चारों राज्यों के मुख्यमंत्रियों और गृहमंत्रियों को हिस्सा लेना था, लेकिन प्राप्त सूचना के अनुसार अभी तक सिर्फ राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे वहां पहुंची हैं .
बैठक में हिस्सा लेने के लिए पंजाब के उप मुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल , राजस्थान के गृहमंत्री गुलाब चंद कटारिया, गुजरात के गृहमंत्री और जम्मू कश्मीर के मुख्य सचिव समेत अन्य सम्बधित अधिकारियों के शामिल होने की संभावना है.